March 19, 2018

শাবিতে শিক্ষার্থীদের মৌন মিছিল পালন

SUST-Pic-2-600x338শাবি সংবাদদাতা : বিশিষ্ট কথাসাহিত্যিক এবং শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শাবি) শিক্ষক ড. মুহম্মদ জাফর ইকবালের ওপর হামলার ঘটনায় কম্পিউটার সায়েন্স এন্ড ইঞ্জিনিয়ারিং এবং ইলেকট্রিক এন্ড ইলেক্ট্রনিক্স ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও কর্মচরীরা ক্যাম্পাসে মৌন মিছিল করেছে।

সোমবার সকাল সাড়ে ১০টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের এম এ ওয়াজেদ মিয়া (আইআইসিটি) ভবন থেকে মৌন মিছিল বের করেন তারা। পরবর্তীতে মিছিলটি ক্যাম্পাসের প্রধান সড়কগুলো প্রদক্ষিণ শেষে কেন্দ্রীয় লাইব্রেরীর সামনে এসে প্রতীকি অবস্থান করে। এসময় সিএসই ও ইইই বিভাগের সাথেও সফটওয়্যার ইঞ্জিনিয়ারিয় কোর্সের শিক্ষার্থীরাও অংশ নেয় এ মৌন মিছিলে।

মৌন মিছিলে উপস্থিত ছিলেন সিএসই বিভাগের শিক্ষক অধ্যাপক মোঃ শহিদুর রহমান, অধ্যাপক মোঃ রেজা সেলিম, অধ্যাপক মোঃ জহিরুল ইসলাম, সহযোগী অধ্যাপক মোঃ মাসুম, সহকারী অধ্যাপক মাহরুবা শারমিন চৌধুরী, মোঃ সাইফুল ইসলাম এবং ইইই বিভাগের শিক্ষক সহকারী অধ্যাপক মোঃ মেহেদী হাসান নাহিদ প্রমুখ। অবস্থান পরবর্তী সময়ে ড. জহিরুল ইসলাম বলেন, আমি মনে করি হামলাকারী একা নয় তার সাথে আরও অনেকে জড়িত। আর নিরাপত্তার বিষয়ে পুলিশের অবহেলা নেই।

মৌন মিছিলে উপস্থিত শিক্ষার্থীরা জানান, ‘দেশের সম্পদ আমাদের প্রিয় জাফর ইকবাল স্যারের ওপর হামলায় আমরা মর্মাহত। এটা সব সাস্টিয়ান তথা দেশের ওপর এ হামলা। আমরা হামলাকারীর দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি চাই’।

সর্বশেষ সংবাদ