March 19, 2018

কুলাউড়ায় মেধাবৃত্তি প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ

22222স্টাফ রিপোর্টার : কুলাউড়া সদর ইউনিয়নের আমরাই তরুণ সমবায় সমিতি এর উদ্যোগে আয়োজিত ভাষা ভিত্তিক মেধাবৃত্তি’র পুরস্কার বিতরণী ও আলোচনা সভা ২৮ ফেব্রুয়ারি বুধবার শাহ সুন্দর উচ্চ বিদ্যালয়ের ছাত্র মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত হয়। সংগঠনের সভাপতি বখতিয়ার লিমনের সভাপতিত্বে ও অর্থ সম্পাদক মেহেদী হাসানের পরিচালনায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন শাহ সুন্দর উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠাতা সদস্য ও সহকারী শিক্ষক বাবু প্রণয় কুমার পাল।
বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন শেড অব নেচারের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি আবু সুফিয়ান প্রিন্স, ইউপি সদস্য নাদিম মাহমুদ রাজু, বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক মাওলানা জিয়াউর রহমান, সাংবাদিক ও সংগঠক মাহফুজ শাকিল, সমাজসেবক এম এ গাফফার তোহা, সমাজসেবক আখলাছ রহমান, কেসাস-এর প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি হুমায়ুন কবির সাহান, বর্ণমালার সম্পাদক মান্না এবং সংগঠনের সহসভাপতি শাহাদাত শিমুল প্রচার সম্পাদক মাজহারুল ইসলাম মাহিন, সহ প্রচার সম্পাদক সাহিদ আহমেদ। এছাড়া উপস্থিত ছিলেন সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক আব্দুল আজিজ, সহ সাধারণ সম্পাদক নিকন পাল, সাংগঠনিক সম্পাদক জেবলু আহমেদ, সহ অর্থ-সম্পাদক রাব্বি আহমেদ, কার্যনির্বাহী সদস্য মামুন আহমেদ রুমেল।
উল্লেখ্য, ১৫ ফেব্রুয়ারি ভাষা, ভাষার ইতিহাস ও মুক্তিযুদ্ধকে বিষয়বস্তু করে আয়োজিত হয় মেধাবৃত্তি’-১৮। যেখানে অংশগ্রহণ করে অষ্টম, নবম ও দশম শ্রেণীর প্রায় ১৮০ শিক্ষার্থী। পরে বিজয়ী ৮ জনের মধ্যে পুরস্কার তুলে দেওয়া হয়। এ পুরো প্রচেষ্টাটাই ছিল ভাষা শহিদদের সম্মান জানানোর জন্যে এবং বেড়ে উঠা প্রজন্ম কে ভাষা আন্দোলন সম্পর্কে জানানো।

সর্বশেষ সংবাদ