March 18, 2018

বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকার অনশন!

77777আজিজুল ইসলাম সজীব :  হবিগঞ্জ সদর উপজেলায় বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে  অনশন করছেন প্রেমিকা হেলেনা আক্তার  নামের এক কলেজ ছাত্রী । সে হবিগঞ্জ সরকারী মহিলা কলেজের উচ্চ মাধ্যমিক এর ২বর্ষের ছাত্রী। প্রেমিকাকে বিয়ের আশ্বাস দিয়ে বিয়ের আগ মুহূর্তে পালিয়ে যায় প্রেমিক সোহেল মিয়া  নামের যুবক। বিয়ের দাবি মেনে না নিলে প্রেমিকের বাড়িতেই আত্মহননের হুমকি দিয়েছে প্রেমিকা। ঘটনাটি ঘটেছে সদর উপজেলার ১০নং লস্করপুর ইউনিয়নের হাতিরথান গ্রামে। জানা যায়, উপজেলার ১০নং লস্করপুর ইউনিয়নের হাতিরথান গ্রামের আব্দুস সালামের পুত্র সোহেল মিয়া  দীর্ঘদিন ধরে একই গ্রামের ব্যবসায়ী আব্দুল আহাদের মেয়ে হেলেনা আক্তার এর সঙ্গে প্রেমের সখ্যতা গড়ে ওঠে। প্রায় দেড় বছর ধরে চলে তাদের প্রেম ও প্রনয় এই দাবি হেলেনার। সরেজমিনে হেলেনার সাথে আলাপকালে সে উপস্থিত  সাংবাদ কর্মীদের  জানায়, গত ২১ ফেব্রুয়ারী বুধবার দুপুরে সে প্রথমেই যায় পলাতক প্রেমিক  সোহেল মিয়ার সাথে বিয়ের জন্য ইউনিয়নের চেয়ারম্যান অফিসে।  তবে এতে অস্মতি জানায় সে। এ নিয়ে প্রেমিক প্রেমিকার মধ্যে বাক বিতন্ডা হওয়ার পর অবশেষে প্রেমিক তাকে সেখানে ফেলে চলে যায়। পরে অবস্থার বেগতিক দেখে প্রেমিকা হেলেনা তাদের বাড়িতে গিয়ে হাজির হয়। তখন উল্টো সোহেলের অভিভাবকরা এ ঘটনায় যেন তেলে বেগুনে জ্বলে উঠেন। পরিবারের এমন অবস্থা দেখে বাড়ি থেকে পালিয়ে যায় প্রেমিক সোহেল। তবে অনড় অবস্থানে প্রেমিকা হেলেনা। এ খবর এলাকায় ছড়িয়ে পড়লে ওই বাড়িতে উৎসুকজনতার ভীড় জমে ওঠে। এ নিয়ে গত বুধবার  সন্ধ্যায় স্থানীয় ইউপি সদস্য সহ বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গের সমন্বয়ে প্রমিক সোহেলের বাড়িতেই সামাজিক সালিশ বৈঠকে বসেন। এতে বিচারকরা উল্টো পড়েন বিপাকে। সামাজিক বিচারে কোন সমাধান না হওয়াতে মধ্য রাতে বিচারকরা যার যার পথে চলে যান। এ ব্যাপারে ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মাহবুবুর রহমান হিরু ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে বলেন, একাধিকবার এ বিষয়টি সমাধানের চেষ্টা করে ব্যর্থ হয়েছি। এরিপোর্ট লেখা পর্যন্ত আজ হেলেনা প্রেমিকের বাড়িতেই রয়েছে।

সর্বশেষ সংবাদ