February 20, 2018

দক্ষিণ সুরমায় আলীনগর সাবসেন যুব পরিষদের ১৮তম সুন্নী মহা সম্মেলন অনুষ্ঠিত

A Picবিশেষ প্রতিনিধি : দক্ষিণ সুরমা উপজেলার লালাবাজার ইউনিয়নের আলীনগর সাবসেন যুব পরিষদের উদ্যোগে ১৮তম সুন্নী মহা সম্মেলন গত ৯ ফেব্রুয়ারী শুক্রবার দুপুর ২টা হতে মধ্য রাত পর্যন্ত আলীনগর সাবসেন জামে মসজিদ সংলগ্ন মাঠে অনুষ্ঠিত হয়। আলীনগর সাবসেন জামে মসজিদের মোতাওয়াল্লী আলহাজ্ব আব্দুর রউফ এর সভাপতিত্বে সম্মেলনে প্রধান অতিথি হিসেবে বয়ান পেশ করেন ফয়েজিয়া দরবার শরীফ ব্রাহ্মণ বাড়িয়া এর গদ্দিনীশিন বিশিষ্ট আলেমেদ্বীন পীর মুফতী গিয়াস উদ্দিন আত ত্বাহেরী। তিনি তার বক্তব্যে বলেন দুনিয়া এবং আখিরাতের মুক্তির লক্ষ্যে আল্লাহর বিধি নিষেধ মেনে চলতে হবে। একজন খাটি মুমিন শুধু নিজে নয়, বরং গোটা সমাজকে সু-পথে পরিচালনা করতে পারে। তাই বেশি করে আল্লাহর ইবাদাত বন্ধেগী করতে সকল মুসলমানদের প্রতি তিনি আহবান জানান।
প্রধান  বক্তার বক্তব্য রাখেন মাওলান মুফতী নুরুল ইসলাম নাজেরী হুজুর ঢাকা। বিশেষ অতিথি হিসেবে বয়ান পেশ করেন ইকরা শাহী ঈদগাহ এর ইমাম মাওলানা মোঃ নুরুল হুদা শামীম, শেখ হাবিবউল্লাহ মাস্টার দাখিল মাদ্রাসার সুপার মাওলানা শেখ মোঃ সাহিদুর রহমান, বেতসান্দি ফকিরেরগাঁও জামে মসজিদের খতিব হাফিজ জালাল উদ্দিন, আলীনগর সাবসেন জামে মসজিদের খতিব মাওলানা ক্বারী আবুল হোসেন।
আব্দুল মান্নান কল্যাণ ট্রাস্ট এর সভাপতি যুক্তরাজ্য প্রবাসী বিশিষ্ট সমাজসেবী আব্দুল আলীম এর সার্বিক সহযোগিতা ও তত্বাবধানে আয়োজিত মাহফিলে উপস্থিত ছিলেন আব্দুল আলীম, লালাবাজার ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান পীর ফয়জুল হক ইকবাল, প্যানেল চেয়ারম্যান রৌশন আহমদ, তেতলী ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান আলহাজ্ব ময়নুল ইসলাম, দক্ষিণ সুরমা ফাউন্ডেশনের সাধারণ সম্পাদক সাংবাদিক শফিক আহমদ শফি, বিশিষ্ট শালিশী ব্যক্তিত্ব আব্দুর নূর, লালাবাজার ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক মুহিত হোসেন এডভোকেট, ১নং ওয়ার্ড সদস্য মুক্তার আহমদ, ফেরদৌস আহমদ মেম্বার, বিশিষ্ট মুরব্বী গাজিউর রহমান, মোঃ আকদ্দস আলী, আলীনগর সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির সভাপতি আব্দুস শহীদ, বিশিষ্ট মুরব্বী মোঃ হারিছ আলী, মোঃ আব্দুল মালিক প্রমুখ।
প্রধান অতিথি বিশিষ্ট আলেমেদ্বীন পীর মুফতী গিয়াস উদ্দিন আত ত্বাহেরী এর আখেরী মুনাজাতের মাধ্যমে মাহফিলের সমাপ্তি ঘটে। এতে এলাকার সর্বস্থরের জনসাধারণ অংশ গ্রহণ করেন। মাহফিলের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে আব্দুল মান্নান কল্যাণ ট্রাস্ট আলীনগর এর পক্ষ থেকে ক্বেরাত, গজল, হামদ ও নাত প্রতিযোগীদের মধ্যে পুরস্কার বিতরণ করা হয়।

সর্বশেষ সংবাদ