April 25, 2018

৮৫টি ভাষায় গান গেয়ে বিশ্বরেকর্ড করতে চায় সুচেতা

song

বাংলানিউজ ডেস্ক: সুচেতা সতীশের বয়স বারো বছর। আর এই বয়সেই সে কিনা কনসার্টে পঁচাশিটি ভাষায় গান গেয়ে রেকর্ড করতে চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে। গিনেস বুক অব ওয়ার্ল্ড রেকর্ডে নিজেকে দেখতে বদ্ধপরিকর মেয়েটি। সুচেতার জন্ম ভারতের কেরালায়। তবে সে বেড়ে ওঠেছে দুবাইয়ে। মরু শহরের ইন্ডিয়ান হাই স্কুলের ক্লাস সেভেনের ছাত্রী সুচেতা। ইতোমধ্যে ৮০টি ভাষায় গেয়ে ফেলেছে। সুচেতা জানায়, বছরখানেক আগেও গান-বাজনা নিয়ে তার তেমন একটা আগ্রহ ছিল না। তার বাবার এক বন্ধু দুবাইয়ের বাড়িতে এসেছিলেন। তার থেকে শুনে জাপানি গানের প্রতি আগ্রহ তৈরি হয়। এভাবেই একে একে ৮০টি ভাষায় সে গাইতে শিখে যায়। অবাক হলেও সত্য যে সুচেতার এক একটি গান গাইতে সময় লাগে মাত্র ২ ঘণ্টা। বাড়িতেই সে গান তুলে নেয়। হিন্দি, তামিল, মালয়লামের মতো ভারতীয় ভাষার পাশাপাশি জাপান, ফরাসি, রাশিয়ান, পর্তুগিজেও সে বেশ সাবলীল। ইউটিউবে সুচেতার একাধিক গানের ভিডিও রয়েছে। যা বেশ জনপ্রিয় হয়েছে। বেশ কিছু এফএম চ্যানেলেও সে কাজ করেছে। আগামী বছরে তার স্টেজ শো করার পরিকল্পনা রয়েছে। যেখানে ৮৫টি ভাষায় গেয়ে বিশ্বকে চমকে দিতে যায় বারো বছরের এই মেয়েটি। এর আগে ২০০৮ সালে অন্ধ্রপ্রদেশের গান্ধি হিলসের কেশিরাজ শ্রীনিবাস স্টেজ পারফরমেন্সে পরপর ৭৬টি ভাষায় গেয়েছিলেন।

সর্বশেষ সংবাদ