April 25, 2018

সুনামগঞ্জে স্কুলের গাছ কেটে নিলো যুবলীগ নেতা

image_72067সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি : সুনামগঞ্জের শাল্লা উপজেলার আঙ্গারুয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের একটি শতবর্ষী গাছ কেটে নেয়ার অভিযোগ উঠেছে ওই বিদ্যালয়ের ম্যানিজিং কমিটির সভাপতি ও যুবলীগ নেতা পিযুষ শেখর দাসের বিরুদ্ধে। গাছ বিক্রি করে টাকাও নিজেই নিয়ে গেছেন ওই যুবলীগ নেতা। এ ঘটনায় ম্যানেজিং কমিটির অপর এক সদস্য নিলেন্দু দাস এর প্রতিকার চেয়ে জেলা প্রশাসক, জেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা ও বন বিভাগের রেঞ্জ কর্মকর্তার বরাবরে একটি লিখিত আবেদন করেছেন। লিখিত আবেদনে বলা হয়েছে, ম্যানেজি কমিটির সভাপতি কাউকে না জানিয়ে গত দুর্গাপূজায় বিদ্যালয় বন্ধ থাকাকালীন সময়ে বহু পুরাতন একটি গাছ কেটে পেলেন। কাটা ওই গাছ বিদ্যালয়ের অপর দুই শিক্ষিকার কাছেও বিক্রি করে ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি পিযুষ শেখর দাস। প্রভাবশালী হওয়ায় ওই যুবলীগ নেতার বিরুদ্ধে কোনো পদক্ষেপ নিচ্ছে না স্থানীয় কর্তৃপক্ষ।উপজেলা আওয়ামী লীগ নেতা ও সাবেক সদর ইউপি চেয়ারম্যান রামানন্দ দাস বলেন, আমি এ বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি ছিলাম ৪০ বছর। আমার সময় গাছটি ছিল। কিন্তু বর্তমানে গাছটি কেটে ফেলা হয়েছে। বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষিকা  শেলী রানী চৌধুরী প্রথমে গাছ কাটার বিষয়টি অস্বীকার করলেও পড়ে তা স্বীকার করে নেন। উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার জানান, একটি অভিযোগ পেয়েছি। সরজমিন তদন্তে গিয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করবো।

সর্বশেষ সংবাদ