January 22, 2018

অপেক্ষার পালা শেষ গেইলের

gayle20170709132331ইয়াসির : জাতীয় দলের হয়ে শেষ কবে খেলেছিলেন ক্রিস গেইল? ক্রিকেটপ্রেমীদের ভুলবার কথা নয়। ২০১৬ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ ছিল ওয়েস্ট ইন্ডিজের জার্সিতে গেইলের শেষ ম্যাচ। এরপর উইন্ডিজ জার্সিতে দেখা যায়নি বিস্ফোরক এ ব্যাটসম্যানকে। এক বছর পর ক্যারিবীয়ান জার্সিতে আবারও মাঠ মাতাতে নামছেন ক্রিস গেইল। আজ রাতেই গেইল শো দেখা যাবে জ্যামাইকায়। ভারতকে আতিথেয়তা দিবে বিশ্বচ্যাম্পিয়ন উইন্ডিজ। একমাত্র টি-টোয়েন্টি ম্যাচের জন্য ওয়েস্ট ইন্ডিজ দলে ফিরেছেন ক্রিস গেইল। শুধু গেইল না এ ম্যাচে দেখা যাবে কাইরন পোলার্ডকেও। টি-টোয়েন্টিতে গেইল থাকা মানেই ভিন্ন আবহ। বাঁহাতি এ ব্যাটসম্যান মাঠে ফিরতে মুখিয়ে আছেন। জ্যামাইকা অবজারভারকে গেইল বলেছেন, ‘আমার কাছে এখনও কয়েক বছর সময় আছে। যখন নিজেকে দেখব ভালো অবস্থায় নেই তখন সরে আসব। আর ‘অবসর’ সম্পূর্ণ আমার ওপর নির্ভর করছে। এখনও ভক্তরা বলে, ‘ডোন্ট ‍ডু ইট’। আমি এখনও একটি টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ এবং একটি ওয়ানডে বিশ্বকাপকে টার্গেট করছি।’ ওয়ানডেতে ৩-১ ব্যবধানে ভারতের কাছে হেরেছে উইন্ডিজ । তবে টি-টোয়েন্টিতে শক্তিশালী দল গড়েছে চ্যাম্পিয়নরা । গেইল, পোলার্ডের সঙ্গে ফিরেছেন মারলন স্যামুয়েলস, সুনিল নারিন, স্যামুয়েল বাদ্রি । দলটির নেতৃত্বে রয়েছেন কার্লোস ব্রেথওয়েট । এছাড়া ওপেনিংয়ে গেইলের সঙ্গী এভিন লুইস। ভারতের বিপক্ষে গত বছর ফ্লোরিয়ায় ৪৯ বলে ১০০ রান করেছিলেন লুইস। জাতীয় দলের হয়ে ৩৫.৩২ গড়ে ১৫১৯ রান করা গেইল আজ জ্বলে উঠতে পারেন কিনা সেটাই দেখার । শুধু গেইল নয়, বিশ্বচ্যাম্পিয়ন দল আজ জ্বলে উঠতে পারেন কিনা সেটাই দেখবে ক্রিকেট বিশ্ব। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে মুম্বাইয়ে ভারতে সেমিফাইনালে হারিয়ে ফাইনালের টিকেট পেয়েছিল উইন্ডিজ। কোহলির টিম ইন্ডিয়ার এবার স্বাগতিকের মাঠে প্রতিশোধ নেয়ার পালা।

সর্বশেষ সংবাদ