January 22, 2018

ক্রিকেট ইতিহাসে এক বিরল রেকর্ড গড়লেন ডিকভেলা-গুনাথিলাকা

srilanka20170708130824আমিনুল ইসলাম : ওয়ানডে ক্রিকেটের ৪৬ বছরের ইতিহাসে শত শত খেলোয়াড় খেলেছেন। শত শত ভালো জুটি হয়েছে। কিন্তু কোনো জুটিই এমন নজির স্থাপন করতে পারেনি। যেটি আজ শনিবার হাম্বানটোটায় নিরোশান ডিকভেলা ও দানুস্কা গুনাথিলাকা করেছেন। ওয়ানডে ক্রিকেটের ইতিহাসে প্রথম কোনো জুটি হিসেবে টানা দুই ম্যাচে দুই শতাধিক রানের জুটি গড়েছেন। তাদের আগে এমনটি আর কেউ করতে পারেননি। গেল বৃহস্পতিবার জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে তৃতীয় ওয়ানডেতে উদ্বোধনী জুটিতে ২২৯ রান তোলেন তারা দুজন। আর আজ চতুর্থ ওয়ানডেতে উদ্বোধনী জুটিতে তারা তুলেছেন ২০৯ রান। দুই ম্যাচে দুই শতাধিক রানের উদ্বোধনী জুটি গড়ে ওয়ানডে ক্রিকেটের ইতিহাসে জায়গা করে নিয়েছেন ডিকভেলা ও গুনাথিলাকা। গেল বৃহস্পতিবার ২২৯ রানের উদ্বোধনী জুটিতে ডিকভেলা ১০২ ও গুনাথিলাকা ১১৬ রান করেন। আজ ডিকভেলা সেঞ্চুরি তুলে নিলেও ৮৭ রানে আউট হয়েছেন গুনাথিলাকা। ডিকভেলা আজ ১১৬ রান করে আউট হয়েছেন।  ডিকভেলার ১১৬ ও গুনাথিলাকার ৮৭ রানে ভর করে উদ্বোধনী জুটিতে আজ ২০৯ রান করে তারা দুজন।

সর্বশেষ সংবাদ